Mudanças entre as edições de "Custo do produto"
| Linha 69: | Linha 69: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! Setor | ! Setor | ||
| − | ! Aprovado Por | + | !style="width:200px"| Aprovado Por |
| − | ! Data | + | !style="width:200px"| Data |
| − | ! Assinatura | + | !style="width:200px"| Assinatura |
|- | |- | ||
| − | | Gerente TI - Cliente || | + | | Gerente TI - Cliente || || || |
|- | |- | ||
| − | | Gerente de Projeto - Cliente || | + | | Gerente de Projeto - Cliente || || || |
|- | |- | ||
| − | | Gerente Comercial - Cliente || | + | | Gerente Comercial - Cliente || || || |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 18h37min de 27 de fevereiro de 2019
Histórico de Alterações
| Data | Quem | Comentários |
|---|---|---|
| 22/02/2019 | Ana Júlia | Criação do documento |
Necessidade
Atualmente a Frugal utiliza da Análise de Pedido para avaliar pedidos, e decidir se estão aptos ou não para faturar. Alguns pontos são importantes para analisar um pedido, um desses pontos é o custo do produto.
Solução
Para que o custo do produto seja exibido na tela de análise do supervisor, será necessário integrar os dados de produto custo para o GeoSales.
Implementação
Integração
Será necessário integrar os dados de custo do produto para o GeoSales, essa leitura será feita a partir da seguinte tabela:
| INTEGRAÇÃO | ||||
|---|---|---|---|---|
| Tabela ERP | Coluna ERP | Tabela GEOSALES | Coluna GEOSALES | |
| SB1 | B2_CM1 | PRODUTO | PC_CUSTO_PRODUTO | |
Desta forma, o supervisor conseguirá visualizar o custo do produto na tela de análise do pedido.
Regras de Integração
[RI1] - Para que a integração do custo do produto seja continua, a tabela XXX deverá conter dados.
Aprovação
Considero aprovada a documentação da funcionalidade especificada acima, e autorizo a implementação da mesma no Sistema GeoSales, em nome da Organização a qual estou vinculado.
GeoSales
| Setor | Aprovado Por | Data |
|---|---|---|
| Desenvolvimento - GeoSales | Pessoa que aprovou | 00/00/0000 |
| Integração - GeoSales | Pessoa que aprovou | 00/00/0000 |
| Configurações - GeoSales | Pessoa que aprovou | 00/00/0000 |
Empresa solicitante
| Setor | Aprovado Por | Data | Assinatura |
|---|---|---|---|
| Gerente TI - Cliente | |||
| Gerente de Projeto - Cliente | |||
| Gerente Comercial - Cliente |